Экспертные решения в области информационной безопасности, ИТ и непрерывности деятельности. Подготовка к сертификации.

Заказать обратный звонок

Нажимая на кнопку, вы даете Cогласие на обработку персональных данных

Спасибо за зявку!

Мы свяжемся с вами в ближайшее время

Простые сложности: топ ‑ менеджмент и управление ИБ

Диагностика

Обладая большим опытом консалтинга в сфере информационной безопасности, мы регулярно сталкиваемся с проблемой, что в большинстве российских компаний система информационной безопасности изначально формировалась по принципу «сделаем так, как сделано у других». В результате организации имеют достаточно много технических систем, которые были модными и считались крайне важными в вопросах обеспечения ИБ, но в реальности не работают.

Теперь всё это раздувает бюджеты ИБ, требует дополнительного внимания и регулярных затрат на поддержку. Плюс организациям нужны дополнительные специалисты, управляющие этими системами, которые требуют большую зарплату, и всё это управляется крайне тяжело и неэффективно. Это как армия, в которой очень много хорошего оружия, но генералы не понимают, что с ним делать.

Зачастую руководство компании — люди занятые и не обладают временем на то, чтобы разбираться в вопросах ИБ. Поэтому топ-менеджмент не вовлечён в управление — у него просто нет необходимых ресурсов и инструментов для этого. Это приводит к тому, что расходы на безопасность растут, но должны ли они расти?

Лечение

Мы становимся стороной, которая берёт на себя эффективное построение системы управления ИБ. К этой задаче мы подходим с двух сторон: с одной — используя свои экспертные знания, накопленные путём разработки и внедрения огромного количества проектов, с другой — используя международные стандарты, которые аккумулируют в себе лучшие мировые подходы.

Разработана целая система таких подходов, которые помогут руководителю, даже тому, который ничего не понимает в ИТ, эффективно управлять предприятием, в том числе в плане информационной безопасности.

Проекты компании ТЦ Инженер направлены на предоставление менеджменту компании клиента таких инструментов, которые позволят расходовать ресурсы на информационную безопасность наиболее эффективно, и при этом тратить на это минимум своего времени.

Читайте также

ТЦ Инженер и Security Vision формируют эффективные системы обеспечения безопасности информационных активов

ТЦ Инженер предлагает в своих проектах использовать полностью российскую ИТ-платформу Security Vision, позволяющую роботизировать до 95% программно-технических функций оператора информационной безопасности.

Тенденции и перспективы Awareness: как мы обучаем пользователей информационной безопасности

Руководитель направления образования Мария Акатьева рассказала, чем способны помочь продукты компании и какому формату обучения стоит отдать предпочтение.

Посмотреть еще